• (两会受权发布)中华人民共和国全国人民代表大会公告(第六号) 2019-05-21
  • 点睛之笔在“品牌” 海青特色小镇乡村振兴城乡融合之路 2019-05-21
  • 上海闵行:分级诊疗是这样落地的 2019-05-21
  • 美酒美食 每天下午茶:曲奇配美酒曲奇 葡萄酒 2019-05-20
  • 说的有道理 。说明我们的教育方向确实是有问题,毛主席当年对教育领域的有关指示是正确的。 2019-05-20
  • 中国算是世界杯中最能长期保持着稳定成绩的一个了。 2019-05-20
  • 男子谎称哥哥当师长能帮上军校 骗13万余元被抓 2019-05-19
  • [猜想]你们不幻想着跟着捞一把,这游戏玩得下去? 2019-05-19
  • 2018Q1中国VR头显市场同比增速超200% 2019-05-19
  • 19次生态输水让塔河下游生机勃勃 2019-05-18
  • “几乎是时时在流血、天天有牺牲”,他们的故事你知道吗? 2019-05-18
  • 史诗歌剧《鉴真东渡》首度唱响宝岛 2019-05-18
  • 伊朗小组第三稳了。葡萄牙和西班牙就拼净胜球排小组前两名了。 2019-05-17
  • 70年 使命·梦想·荣光 2019-05-17
  • 中巴经济走廊提供了安全和稳定 2019-05-16
  • 索 引 号: 003249733/201903-00014 内容分类: 信息公开目录 > 财政资金 > 财政专项资金 > 农村部分计划生育家庭奖励扶助制度专项资金管理和使用情况 > 分配结果
    文  号: 发文日期:2019-03-13
    语  言:中文 发布机构:区政府(办公室)
    著录日期:2019-03-13 生成日期:2019-03-13
    名  称:2019年新增奖扶对象公示
    主题分类:其他
    关 键 字:公示 生效日期:2019-03-13
    2019年新增奖扶对象公示
    时间:2019-03-13 09:41 来源: 浏览:
    【字体: 打印

    二肖中特期期九龙心水 www.rxsvd.tw

      安徽省农村计划生育家庭奖励扶助对象名单

      

      

      经审议,下列高妹兰等同志符合农村计划生育家庭奖励扶助条件,现予以公示。公示日期:3   13 日至22  日。如发现公示对象基本情况不属实或资格确认工作操作不规范的,请如实反映。

      县(市、区)卫健委举报电话:0563-3030156

      市卫健委举报电话:0563-3023010

      省卫健委举报电话:0551-5111233、5165753。

      举报信箱设在区卫健委。

      奖励扶助对象应同时具备以下基本条件:

      1)本人为农业户口或界定为农村居民户口,且户口在本乡(镇);

      21973年至2001年期间没有违反计划生育法律法规和政策规定生育;

      3)现存一个子女或现存两个女孩或子女死亡现无子女;

      4193311日以后出生,年满60周岁。

      具体政策由省卫健委统一制定。

      

    宣州区2019年度新增奖励扶助对象公示名单
    序号乡镇办村组姓名出生年月奖扶类别享受标准(元)
    1水阳镇吴村村鲍村组高妹兰1959-08奖扶960
    2水阳镇乾兴村新桥组唐银兰1959-04奖扶960
    3水阳镇乾兴村袁垾组袁麦英1959-06奖扶960
    4水阳镇银光村同心组25号程春光1959-09奖扶960
    5水阳镇银光村新桥组11号蔡克平1959-11奖扶960
    6水阳镇水阳社区新联组沈炳根1959-12奖扶960
    7水阳镇水阳社区渔业组王根生1959-06奖扶1200
    8水阳镇水阳社区渔业组吴桃莲1959-02奖扶960
    9水阳镇水阳社区沟稍组刘光新1959-12奖扶960
    10水阳镇裘联村万村组万祥凤1959-06奖扶960
    11水阳镇徐村村下街组孙青香1959-03奖扶960
    12水阳镇惠民村后房组刘根华1959-11奖扶960
    13水阳镇双丰村新庄组樊云根1959-07奖扶1200
    14水阳镇双丰村新友组唐德龙1959-02奖扶960
    15水阳镇沙湾村新庄江安啟1959-10奖扶960
    16水阳镇新珠桥坝韩跃年1959-09奖扶960
    17水阳镇杨泗社区红旗组吴小香1959-08奖扶960
    18水阳镇丁湾村鲍垾组朱政福1959-10奖扶960
    19水阳镇裘公社区棉种场潘先行1959-02奖扶960
    20水阳镇坊桥村苏庄组李必和1959-05奖扶960
    21水阳镇坊桥村仓屋组孙晓妹1959-08奖扶960
    22水阳镇朝阳村上垾组赵德明1959-01奖扶960
    23水阳镇朝阳村兴发组何竹华1959-10奖扶960
    24水阳镇朝阳村倪湾组倪宏生1959-04奖扶960
    25水阳镇双盈村牛郎组李玉林1959-07奖扶960
    26水阳镇双盈村左家组李求林1959-04奖扶960
    27水阳镇双盈村盈字组陈小英1959-06奖扶960
    28水阳镇双盈村宏西组李菱花1959-10奖扶960
    29水阳镇双盈村凤凰组戚付良1959-11奖扶960
    30水阳镇双盈村宏西组邱平1959-10奖扶960
    31水阳镇光明村三号组项家胜1959-12奖扶960
    32水阳镇雁翅社区新庄组罗守翠1959-11奖扶960
    33水阳镇鱤圩村汪前组柏昂青1959-09奖扶960
    34水阳镇雁翅社区徐西村唐忠纪1942-10奖扶960
    35水阳镇雁翅社区东风村李求辉1948-12奖扶960
    36水阳镇双盈村尖垾组胡金花1952-05奖扶960
    37水阳镇双盈村尖垾组刘木根1949-11奖扶960
    38水阳镇双盈村东上组陈道宝1944-08奖扶960
    39水阳镇吴村村网垾组司开照1956-06奖扶960
    40水阳镇新庆才垾村刘维香1958-11奖扶960
    41水阳镇水阳镇双丰村中垾组唐德元1957-08奖扶960
    42狸桥镇狸桥镇宝塔村周村组周小桃1959-07奖扶960
    43狸桥镇狸桥镇宝塔村唐村组李碰玉1959-03奖扶960
    44狸桥镇狸桥镇宝塔村唐村组唐水牛1959-04奖扶960
    45狸桥镇狸桥镇宝塔村下朱组朱玉林1951-09奖扶960
    46狸桥镇狸桥镇东阳村东合组叶跃元1956-02奖扶960
    47狸桥镇狸桥镇蒋山村张三组张云中1959-05奖扶960
    48狸桥镇狸桥镇金云村前进组童利民1959-08奖扶960
    49狸桥镇狸桥镇金云村洋田组张友福1959-01奖扶960
    50狸桥镇狸桥镇南湖村鲁村组潘恒成1959-09奖扶960
    51狸桥镇狸桥镇南湖村侯家渡组祝根子1959-08奖扶960
    52狸桥镇狸桥镇山湖村王庄组彭小江1959-12奖扶960
    53狸桥镇狸桥镇山湖村岔冲组王光云1959-04奖扶960
    54狸桥镇狸桥镇山湖村东村组吴凤头1959-08奖扶960
    55狸桥镇狸桥镇山湖村小塘组杨光有1958-10奖扶960
    56狸桥镇狸桥镇卫东村范家组范来福1959-02奖扶960
    57狸桥镇狸桥镇卫东村和平组代根林1959-02奖扶960
    58狸桥镇狸桥镇昝村刘东组章来贵1959-08奖扶960
    59狸桥镇狸桥镇昝村横东组刘小凤1959-03奖扶960
    60狸桥镇狸桥镇昝村三闸组朱爱乔1959-08奖扶960
    61狸桥镇狸桥镇慈溪村街东组李云生1959-04奖扶960
    62沈村镇沈村镇丁店村丁店组陶顺忠1959-06奖扶960
    63沈村镇沈村镇丁店村林村组李明华1959-04奖扶960
    64沈村镇沈村镇丁店村曹村组钱玉金1959-07奖扶960
    65沈村镇沈村镇胜利村松墩组裴传启1959-12奖扶960
    66沈村镇沈村镇杨星村张村组徐仕海1959-09奖扶960
    67沈村镇沈村镇杨星村合兴组陈后祥1959-04奖扶960
    68沈村镇沈村镇岗桥村新湾组胡义河1959-03奖扶960
    69沈村镇沈村镇岗桥村大魏组魏宏桃1959-11奖扶960
    70沈村镇沈村镇岗桥村付湾组徐才子1953-12奖扶960
    71沈村镇沈村镇沈村社区小山冲组吴本啟1959-02奖扶960
    72沈村镇沈村镇沈村社区团结组胡德昌1940-12奖扶960
    73沈村镇沈村镇沈村社区上马组吴兴保1959-12奖扶960
    74沈村镇沈村镇沈村社区十甲组徐武松1959-07奖扶960
    75沈村镇沈村镇沈村社区叶家山组张美荣1959-04奖扶960
    76沈村镇沈村镇沈村社区新塘组黄林海1959-03奖扶960
    77沈村镇沈村镇武村村竹箔组张玉桃1959-11奖扶1200
    78沈村镇沈村镇武村村竹箔组石广举1959-08奖扶960
    79沈村镇沈村镇武村村扒网组杨政金1959-10奖扶960
    80沈村镇沈村镇武村村扒网组邰金发1959-07奖扶960
    81沈村镇沈村镇胡村回族村东阳组吴定海1959-05奖扶1200
    82沈村镇沈村镇胡村回族村殷冲组邱国华1959-09奖扶960
    83沈村镇沈村镇胡村回族村李冲组王大喜1957-11奖扶960
    84古泉镇古泉其林黄自力1959-04奖扶960
    85古泉镇古泉其林许修林1959-10奖扶960
    86古泉镇古泉野鸡湾张立志1959-02奖扶960
    87古泉镇古泉官冲刘军1959-04奖扶960
    88古泉镇古泉荀竹村李 杨1959-09奖扶960
    89洪林镇鸽子山村陈村组韦宝龙1959-02奖扶1200
    90洪林镇洪林村菜园组黄奕洲1959-12奖扶960
    91洪林镇宣茶村枣树园组崔孝林1959-10奖扶960
    92洪林镇棋盘村贡垱组杨正木1959-12奖扶960
    93寒亭镇寒亭镇义兴村张村组王来英1959-05奖扶960
    94寒亭镇寒亭镇义兴村三里店组陈广兰1959-02奖扶960
    95寒亭镇寒亭镇管南村丁王冲组李光财1959-01奖扶960
    96寒亭镇寒亭镇福定村杜村组杜可荣1959-12奖扶960
    97寒亭镇寒亭镇长河村七里组张金平1959-05奖扶960
    98寒亭镇寒亭镇长河村油扎组程元葱1959-03奖扶960
    99文昌镇宣州区文昌镇沿河村夏村组夏开荒1959-08奖扶960
    100文昌镇宣州区文昌镇贾公村河沿组荚后明1959-01奖扶960
    101文昌镇宣州区文昌镇贾公村河沿组吴小妹1959-07奖扶1200
    102文昌镇宣州区文昌镇贾公村龙滩组章有水1959-08奖扶1200
    103文昌镇宣州区文昌镇施田村下汪组宋祥玉1959-04奖扶960
    104文昌镇宣州区文昌镇福川村和平组张金美1959-03奖扶960
    105文昌镇宣州区文昌镇福川村张梅组茆跃进1959-08奖扶960
    106文昌镇宣州区文昌镇和洲村大树组陈香英1959-01奖扶960
    107文昌镇宣州区文昌镇和洲村七队组梅火娣1959-09奖扶960
    108文昌镇宣州区文昌镇和洲村一组梅本林1959-03奖扶960
    109文昌镇宣州区文昌镇和洲村八队梅红卫1959-11奖扶960
    110孙埠镇宣州区孙埠镇建国村龚立刚1959-10奖扶960
    111孙埠镇宣州区孙埠镇张桥村张敢春1959-10奖扶960
    112孙埠镇宣州区孙埠镇玉粒村袁业余1959-09奖扶960
    113孙埠镇宣州区孙埠镇建国村王继权1959-09奖扶960
    114孙埠镇宣州区孙埠镇三里村余六子1959-02奖扶960
    115孙埠镇宣州区孙埠镇三里村张厚东1959-10奖扶960
    116孙埠镇宣州区孙埠镇西马村冯玉琴1959-07奖扶960
    117孙埠镇宣州区孙埠镇西马村周自翔1959-05奖扶960
    118孙埠镇宣州区孙埠镇社区罗本兰1959-03奖扶960
    119孙埠镇社区桦二组唐翠霞1959-04奖扶960
    120孙埠镇建国村九女湾组方强1959-08奖扶960
    121向阳办向阳街道杨村村施华英1959-09奖扶960
    122向阳办向阳街道杨村村秦金海1959-06奖扶960
    123向阳办向阳街道杨村村汪国太1959-12奖扶960
    124向阳办向阳街道杨村村吴留生1959-10奖扶960
    125向阳办向阳街道鲁溪村罗忠兰1957-02奖扶960
    126向阳办向阳街道鲁溪村李兵1959-10奖扶960
    127向阳办向阳街道板桥村王家斌1957-05奖扶960
    128向阳办向阳街道板桥村朱明亮1958-08奖扶960
    129向阳办向阳街道板桥村高明才1959-01奖扶960
    130向阳办向阳街道板桥村凌良道1959-08奖扶960
    131向阳办向阳街道板桥村李长江1958-10奖扶960
    132向阳办向阳街道桐梓岗村魏世荣1957-02奖扶960
    133向阳办向阳街道桐梓岗村邬来根1953-07奖扶960
    134向阳办向阳街道桐梓岗村黄道富1959-04奖扶960
    135向阳办向阳街道桐梓岗村张国发1955-12奖扶960
    136向阳办向阳街道向阳社区张春树1959-07奖扶1200
    137向阳办向阳街道向阳社区赵昌林1956-01奖扶960
    138向阳办向阳街道向阳社区陈桂兰1958-02奖扶960
    139向阳办向阳街道向阳社区赵来香1959-02奖扶960
    140向阳办向阳街道向阳社区江道才1952-01奖扶960
    141杨柳镇宣州区杨柳镇高桥村曹和财1959-01奖扶960
    142杨柳镇宣州区杨柳镇高桥村吴保刚1950-08奖扶960
    143杨柳镇宣州区杨柳镇高桥村吴权娣1957-12奖扶960
    144杨柳镇宣州区杨柳镇高桥村张桂兰1959-01奖扶1200
    145杨柳镇宣州区杨柳镇华山村居杜同林1959-04奖扶960
    146杨柳镇杨柳镇三长村郑冲周玉峰1959-11奖扶960
    147杨柳镇杨柳镇三长村白杨江金洲1959-10奖扶960
    148杨柳镇杨柳镇三长村坝埂陈娅萍1959-01奖扶960
    149杨柳镇宣州区杨柳镇柿木村居潘凤英1959-07奖扶960
    150杨柳镇宣州区杨柳镇双乐村居童如进1959-01奖扶960
    151杨柳镇宣州区杨柳镇双乐村居吴云兰1959-03奖扶960
    152杨柳镇宣州区杨柳镇新合村居施晓冬1959-12奖扶960
    153杨柳镇宣州区杨柳镇新龙村居胡顺荣1959-08奖扶960
    154杨柳镇宣州区杨柳镇新龙村居徐立明1959-10奖扶960
    155杨柳镇宣州区杨柳镇兴安村居张金爱1959-09奖扶960
    156杨柳镇宣州区杨柳镇兴洋村居陈复林1959-05奖扶1200
    157杨柳镇宣州区杨柳镇杨柳社区居陈传忠1959-10奖扶960
    158杨柳镇宣州区杨柳镇杨柳社区居邓小荣1959-09奖扶960
    159水东镇东胜村小胡组余善琴1959-12奖扶960
    160水东镇东胜袁村范金元1957-06奖扶960
    161水东镇水东镇交通社区冯顺义1948-08奖扶960
    162水东镇水东镇南阳村汪田组郑大宽1953-04奖扶1200
    163水东镇水东镇南阳村汪田组杨志凤1942-02奖扶960
    164水东镇七岭村中洲梅组彭正红1959-03奖扶960
    165水东镇前进村中张组钱莲美1959-01奖扶960
    166水东镇前进村大张组严开凤1959-09奖扶960
    167水东镇前进村大张组李胜友1959-05奖扶960
    168水东镇前进村上何组徐义春1959-11奖扶960
    169水东镇水东镇枣乡社区陈海寿1959-05奖扶1200
    170水东镇水东镇枣乡社区王大双1953-07奖扶960
    171水东镇水东镇枣乡社区姜金荣1955-05奖扶960
    172水东镇水东镇祁梅村夏小凤1944-01奖扶960
    173周王镇周王镇扎门村柏林组黄青莲1959-01奖扶960
    174周王镇周王镇周王社区后三组谭金玉1959-12奖扶960
    175周王镇周王镇周王社区王二组雷根平1959-10奖扶960
    176周王镇周王镇井边村大山冲组史秋明1959-08奖扶960
    177周王镇周王镇云峰村董村组李真宏1959-09奖扶960
    178周王镇周王镇云峰村燕子窝组余祥林1934-03奖扶960
    179周王镇周王镇云峰村燕子窝组李沈兰1938-03奖扶960
    180溪口镇华阳社区乌沙湾组杨光1959-10奖扶960
    181溪口镇华阳社区巧坑组严巧国1959-06奖扶960
    182溪口镇金龙村下潭组谭丙成1959-08奖扶960
    183溪口镇和合村大坑组吴成根1959-03奖扶960
    184溪口镇吕辉村狮象坑组杨翠连1959-01奖扶960
    185溪口镇天竺村大枫树组汪兴高1959-05奖扶960
    186溪口镇红星村双塘祖凤元仪1959-03奖扶960
    187溪口镇东溪村桦棵组陈玉国1959-07奖扶960
    188溪口镇东溪村南台组余全兰1959-02奖扶960
    189溪口镇东溪村石凹组聂维珍1959-10奖扶960
    190朱桥乡宣州区朱桥乡魏村村牛山组刘小水1959-08奖扶960
    191朱桥乡宣州区朱桥乡魏村村马上组吴莲鹏1959-07奖扶960
    192朱桥乡宣州区朱桥乡魏村村魏村组王九凤1959-09奖扶960
    193朱桥乡宣州区朱桥乡魏村村许中组钟后道1959-10奖扶960
    194朱桥乡宣州区朱桥乡魏村村魏墩组张翠英1957-09奖扶960
    195朱桥乡宣州区朱桥乡浑水村兴旺组周玉平1959-09奖扶960
    196朱桥乡宣州区朱桥乡浑水村前份组孙复跃1959-06奖扶960
    197朱桥乡宣州区朱桥乡浑水村合光组唐玉莲1959-09奖扶960
    198朱桥乡宣州区朱桥乡浑水村合光组唐长桂1959-01奖扶960
    199朱桥乡宣州区朱桥乡汪南村许庄组章礼宝1959-06奖扶960
    200朱桥乡宣州区朱桥乡四合村马湾组马储友1959-05奖扶960
    201朱桥乡宣州区朱桥乡四合村南埂组沈春明1959-10奖扶960
    202朱桥乡宣州区朱桥乡裕丰村先湾组郑玉梅1959-06奖扶960
    203青草湖农场宣州区朱桥乡青草湖农场6队何继顺1956-10奖扶960
    204养贤乡养贤仁义中谷组谢朝珍1957-01奖扶960
    205养贤乡养贤仁义中谷组丁修君1958-07奖扶960
    206养贤乡养贤仁义羊山组倪荷花1959-07奖扶960
    207养贤乡养贤大山庵张村组张华荣1959-11奖扶960
    208养贤乡养贤山河施网组陈小顺1959-08奖扶960
    209养贤乡养贤山河针网组李大友1959-07奖扶960
    210养贤乡养贤山河渔业组周桂香1959-05奖扶960
    211养贤乡养贤幸福大王村卞中明1959-12奖扶960
    212养贤乡养贤张埂二房组汤亚吧1959-03奖扶960
    213养贤乡养贤张埂二房组张强英1959-02奖扶960
    214养贤乡养贤张埂朴北组李街道1952-05奖扶960
    215养贤乡养贤张埂王西组王传新1959-01奖扶960
    216养贤乡养贤石山刘湾组方城1959-02奖扶960
    217养贤乡养贤军塘汪村组徐纪龙1959-12奖扶960
    218五星乡沟村村进奋组孙翠兰1959-11奖扶960
    219五星乡庆丰村梅村组李明德1959-10奖扶960
    220五星乡庆丰村仕墩组郑爱香1959-07奖扶960
    221五星乡万桥村胡湾组张元光1959-08奖扶960
    222五星乡万桥村双圩组宋金娣1959-10奖扶960
    223五星乡庆丰村新一组徐云财1959-07奖扶960
    224五星乡刘福村竹棵组许因明1959-07奖扶960
    225五星乡沟村村东湾组王金贵1959-11奖扶960
    226五星乡永义村民主组骆正清1955-08奖扶1200
    227黄渡乡黄渡乡伏村施文斌1959-05奖扶960
    228黄渡乡黄渡乡黄渡社区邵爱萍1959-08奖扶960
    229黄渡乡黄渡乡黄渡社区汪廷贵1959-01奖扶960
    230黄渡乡黄渡乡黄渡社区黄永翠1959-07奖扶960
    231黄渡乡黄渡乡方槐村戴秋良1959-09奖扶960
    232黄渡乡黄渡乡方槐村徐菊花1959-09奖扶960
    233黄渡乡黄渡乡方槐村韩永来1959-09奖扶960
    234黄渡乡黄渡乡方槐村刘玉好1959-03奖扶1200
    235黄渡乡黄渡乡安莲村刘胜琴1959-03奖扶960
    236黄渡乡黄渡乡西扎村吴和平1959-01奖扶960
    237黄渡乡黄渡乡峄山村熊义和1959-06奖扶960
    238黄渡乡黄渡乡柏枧村纪会明1959-01奖扶1200
    239黄渡乡黄渡乡柏枧村郁红秀1959-07奖扶960
    240黄渡乡黄渡乡柏枧村龙金爱1959-02奖扶960
    241双桥办双桥街道金杨社区乌泥埠方良虎1959-08奖扶960
    242双桥办金杨社区柏枝园组张明香1959-05奖扶960
    243双桥办隆兴村阮村组李成山1959-08奖扶960
    244双桥办隆兴村陈村组方谢平1959-01奖扶960
    245双桥办隆兴村墩后组喻泽厚1959-05奖扶960
    246双桥办隆兴村小河组朱世华1959-01奖扶960
    247双桥办双桥办泥湾社区杨嘴组汪冬香1959-12奖扶1200
    248双桥办双桥办泥湾社区刘村唐礼和1959-10奖扶960
    249双桥办双桥办泥湾社区刘村梁华珍1959-02奖扶960
    250双桥办双桥村沈边董桂霞1959-05奖扶1200
    251双桥办双桥村埂北杨和水1959-01奖扶960
    252双桥办双桥村鲁门塘吴学台1959-08奖扶960
    253双桥办双桥村高墩葛顺进1959-02奖扶960
    254济川办宣州区济川街道城东花屋新村65-2陈玉根1959-02奖扶960
    255济川办宣州区济川街道东桥社区新建梅欢喜1959-06奖扶960
    256济川办宣州区济川街道东桥社区新建简齐志1959-04奖扶960
    257济川办宣州区济川街道东河社区汪塘组朱小爱1959-04奖扶960
    258济川办宣州区济川街道东河社区坝下组王晓华1959-05奖扶1200
    259济川办宣州区济川街道东河社区新塘组柯珍友1959-08奖扶1200
    260济川办宣州区济川街道东河社区天字组曹国莲1959-10奖扶1200
    261济川办宣州区济川街道东河社区天字组陈玉康1959-03奖扶960
    262济川办宣州区济川街道东河村新村63号董进昌1959-11奖扶960
    263济川办宣州区济川街道东河村坝下组5号张爱年1959-08奖扶960
    264济川办宣州区济川街道东河村新村187号王有波1959-10奖扶960
    265济川办宣州区济川街道东河新村167号曹银根1959-09奖扶960
    266济川办宣州区济川街道东河村宛溪路20号方年保1959-08奖扶960
    267济川办宣州区济川街道东河新村131号陈桂芳1959-07奖扶960
    268济川办宣州区济川街道东河村济川新村5-1号陈善兰1959-03奖扶960
    269澄江办宣州区澄江街道花园村铁牛冲组万席祥1959-08奖扶960
    270澄江办宣州区澄江街道花园村铁牛冲组刘自来1959-09奖扶960
    271澄江办宣州区澄江街道庙埠村云盘山组王家莲1959-05奖扶960
    272澄江办宣州区澄江街道庙埠村云盘山组张文慧1959-08奖扶960
    273澄江办宣州区澄江街道庙埠村三岔河组汪云凤1959-08奖扶960
    274澄江办宣州区澄江街道庙埠村三岔河组张其兰1959-11奖扶960
    275澄江办宣州区澄江街道庙埠村徐村组孙家明1959-09奖扶960
    276澄江办宣州区澄江街道庙埠村庙埠组吴帮平1959-11奖扶960
    277澄江办宣州区澄江街道庙埠村上梁组孙克美1959-05奖扶960
    278澄江办宣州区澄江街道庙埠村庙埠组舒天顺1958-09奖扶960
    279鳌峰办安徽省宣城市宣州区鳌峰办(城南)晏公桥71号李龙峰1959-02奖扶960
    280鳌峰办安徽省宣城市宣州区鳌峰办(城南)梅园巷44号冯金兰1959-12奖扶960
    281西林办城东新村18-405胡金荣1959-01奖扶960
    282西林办溪口社区中岗组马年祥1959-05奖扶960
    283西林办昭亭居委会西林路戴末娣1959-08奖扶1200
    284西林办一里桥龚有龙1959-02奖扶1200
    285西林办敬亭春晓8-1402曾令斌1959-07奖扶960
    286西林办西达小区C3栋501室王吉礼1959-09奖扶960
    287西林办丹桂园小区12栋2006室芮兰芳1959-08奖扶1200
    288敬亭山办敬亭村腰元组王必选1959-02奖扶960
    289敬亭山茶厂敬亭山敬亭山茶场山南分场顾明友1959-11奖扶960
    290飞彩办石板桥、格村组冯有奇1959-11奖扶960
    291飞彩办石板桥、付村组王克发1959-01奖扶960
    292飞彩办莲花塘、羊棚组陈金梁1959-09奖扶960
    293飞彩办莲花塘、莲花塘组汪笑林1959-03奖扶960
    294飞彩办富山、张宕孔德亮1959-01奖扶960
    295飞彩办睦马、冯村汪安福1959-06奖扶960
    296飞彩办团山、扁担山杨秀兰1956-04奖扶960
    297飞彩办团山、扁担山赵大发1954-06奖扶960
    298金坝办金坝办关庙张庄组曾世红1959-02奖扶960
    299金坝办金坝办靖庙王村组汪进1959-11奖扶960
    300金坝办金坝办靖庙赵村组柯贵祥1954-03奖扶960
    301金坝办金坝办里仁下西组杨世张1959-10奖扶960
    302金坝办金坝办三合梅村组叶有高1958-09奖扶1200
    303金坝办金坝办双凤汤村组杨明1959-01奖扶960
    304金坝办金坝办松林南阳组余美1959-08奖扶960
    305新田镇新田镇新田村前河组郝希兰1959-04奖扶960
    306新田镇新田镇新田村城林组黄卫国1959-02奖扶960
    307新田镇新田镇新田村永丰组钱桂兰1959-02奖扶960
    308新田镇新田镇成熟村吴冲组徐正发1959-11奖扶960
    309新田镇新田镇新泰村程冲组程有李1959-01奖扶960
    310新田镇新田镇新泰村潘村组赵庆安1959-07奖扶960
    311新田镇新田镇山岭村幸福组王文智1959-11奖扶960
    312新田镇新田镇蒲田村下祠组曾庆有1959-05奖扶960
    313新田镇新田镇蒲田村水湾组魏金学1959-01奖扶960
    314新田镇新田镇蒲田村红星组冯四明1959-11奖扶960
    315新田镇新田镇蒲田村王冲组李孔成1956-09奖扶960
    316新田镇新田镇赵村村赵村组邓九香1948-10奖扶960
    317新田镇新田镇梅清社区下街组钱倪根1959-04奖扶960

  • (两会受权发布)中华人民共和国全国人民代表大会公告(第六号) 2019-05-21
  • 点睛之笔在“品牌” 海青特色小镇乡村振兴城乡融合之路 2019-05-21
  • 上海闵行:分级诊疗是这样落地的 2019-05-21
  • 美酒美食 每天下午茶:曲奇配美酒曲奇 葡萄酒 2019-05-20
  • 说的有道理 。说明我们的教育方向确实是有问题,毛主席当年对教育领域的有关指示是正确的。 2019-05-20
  • 中国算是世界杯中最能长期保持着稳定成绩的一个了。 2019-05-20
  • 男子谎称哥哥当师长能帮上军校 骗13万余元被抓 2019-05-19
  • [猜想]你们不幻想着跟着捞一把,这游戏玩得下去? 2019-05-19
  • 2018Q1中国VR头显市场同比增速超200% 2019-05-19
  • 19次生态输水让塔河下游生机勃勃 2019-05-18
  • “几乎是时时在流血、天天有牺牲”,他们的故事你知道吗? 2019-05-18
  • 史诗歌剧《鉴真东渡》首度唱响宝岛 2019-05-18
  • 伊朗小组第三稳了。葡萄牙和西班牙就拼净胜球排小组前两名了。 2019-05-17
  • 70年 使命·梦想·荣光 2019-05-17
  • 中巴经济走廊提供了安全和稳定 2019-05-16